informação

XII concurso nacional de piano

XII Concurso de Piano - Horário de Ensaios e Provas

Categoria A (sábado, 20 de maio)   Versão PDF

 

Hora da prova

Ensaio no auditório

Ensaio nas salas

Comparecer na porta do auditório

Adrian Sckell

10h30

9h30

9h50

10h20

Adriana Tavares Guerreiro

10h30

9h30

9h50

10h20

António Ribeiro Monge

10h30

9h30

9h50

10h20

Benedita Paiva Nunes Leite de Almeida

10h30

9h30

9h50

10h20

 

Diogo Mohamed Gomes de Faria Victor Ahamad

11h00

9h50

10h15

10h50

João Nuno Dias da Costa

11h00

9h50

10h15

10h50

Leo Sckell

11h00

9h50

10h15

10h50

Margarida Dias da Costa

11h00

9h50

10h15

10h50

Maria David Sousa Lopes

11h00

9h50

10h15

10h50

 

Martim Frias Pereira Costa

11h30

10h10

10h45

11h20

Nidra Estevas Ramirez Celis

11h30

10h10

10h45

11h20

Sofia Buinheira Silvestre Real Pelágio

11h30

10h10

10h45

11h20

Tomás Pestana Vieira Santos Luis

11h30

10h10

10h45

11h20

Bartolomeu de Arriaga Andrade

11h30

10h10

10h45

11h20

 

Categoria B (sábado, 20 de maio)    Versão PDF

 

Hora da prova

Ensaio no auditório

Ensaio nas salas

Comparecer na porta do auditório

António Rui A. Álvaro dos Santos Cortesão

14h30

13h30

13h00

14h20

Ásia Rosa Borralho Galante

14h30

13h30

13h00

14h20

Dinis Ladeira Almeida

14h30

13h30

13h00

14h20

Diogo Pimenta Luís de Castro Farraia

14h30

13h30

13h00

14h20

Gui de Abreu Canelas de Castro

14h30

13h30

13h00

14h20

 

Luísa Teixeira Trigo Antunes Filipe

15h00

14h00

13h30

14h50

Matilde Carapito da Conceição

15h00

14h00

13h30

14h50

Rita Leonor Rodrigues Alves

15h00

14h00

13h30

14h50

Susana Aymara Miranda Contreras

15h00

14h00

13h30

14h50

Tiago Ferreira Silva

15h00

14h00

13h30

14h50

 

Categoria C (sábado, 20 de maio)   Versão PDF

 

Hora da prova

Ensaio no auditório

Ensaio nas salas

Comparecer na porta do auditório

Alexandra Denysova

16h30

15h30

15h00

16h20

Francisco Miguel Aldinhas Seabra Santos

16h30

15h30

15h00

16h20

Elisa Monteiro Marinheiro

16h30

15h30

15h00

16h20

Lara Teresa Maio Ferreira

16h30

15h30

15h00

16h20

Manuel Rui A. Álvaro dos Santos Cortesão

16h30

15h30

15h00

16h20

 

Maria João Gavinhos Pacheco

17h30

16h00

15h30

17h20

Maria Vinagre e Silva Moreno Pina

17h30

16h00

15h30

17h20

Pedro Manuel Ribeiro Baptista

17h30

16h00

15h30

17h20

Pedro Rendeiro Marçal dos Santos Salgado

17h30

16h00

15h30

17h20

Rui Miguel Ribeiro Marques

17h30

16h00

15h30

17h20

Sebastião Marques Mateus

17h30

16h00

15h30

17h20

 

Categoria D (domingo, 21 de maio)   Versão PDF

 

Hora da prova

Ensaio no auditório

Ensaio nas salas

Comparecer na porta do auditório

Francisco Almeida Gabriel da Silva Labrita

10h00

9h00

9h30

9h50

Joana de Vasco M. e Pereira Alcobia

10h00

9h00

9h30

9h50

João Rodrigo O.L. Patrão

10h00

9h00

9h30

9h50

José Maria Batista Bessone do Couto

10h00

9h00

9h30

9h50

 

Martim Cabete de Almeida

11h00

9h30

10h00

10h50

Pedro Tavares Matos Mendes

11h00

9h30

10h00

10h50

Tomás Marques P. de Oliveira Duarte

11h00

9h30

10h00

10h50

 

Categoria E (domingo, 21 de maio)   Versão PDF

 

Hora da prova

Ensaio no auditório

Ensaio nas salas

Comparecer na porta do auditório

André Ricardo Sanches Morais Rodrigues

16h30

15h30

14h30

16h20

António José de Nóbrega C. Esteves Antunes

16h30

15h30

14h30

16h20

Guilherme Tomás Nadais de Pinho

16h30

15h30

14h30

16h20

 

José Miguel de Silva Borges

17h30

16h00

15h00

17h20

Inês Vicente Barreto

17h30

16h00

15h00

17h20

 

Categoria 4 mãos (domingo, 21 de maio)   Versão PDF

 

Hora da prova

Ensaio no auditório

Ensaio nas salas

Comparecer na porta do auditório

Gui de Abreu Canelas de Castro/

Maria Teresa Bento Ventura Luís

14h30

13h40

13h00

14h20

António da Fonseca C. Silva Tavares/

Ricardo Marques Mendes Ferreira

14h30

13h40

13h00

14h20

Luísa Teixeira Trigo Antunes Filipe/

Beatriz Oliveira Bento

14h30

13h40

13h00

14h20

 

Beatriz Maria Filipe Vasconcelos Castelo/

Ana Catarina Filipe Vasconcelos Castelo

15h00

14h00

13h30

14h45

Alexandre Ribeiro de Magalhães/

Henrique José F. dos Santos

15h00

14h00

13h30

14h45

David Gabriel F. Grebe/

Joana de Vasco Mendes e P. Alcobia

15h00

14h00

13h30

14h45

 

Concerto de Laureados (domingo, 21 de maio - 19h00)    Calendário Resumo